29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о "ненастной" погоде на выходных
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о "ненастной" погоде на выходных

Предстоящие выходные для жителей Москвы и Подмосковья начнутся с небольшого потепления, но уже в ночь на воскресенье, 26 сентября, в регион придет циклон, который принесет дожди и сильный ветер. Об этом рассказала главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

"В выходные температура воздуха в дневные часы будет немножко повышаться. Вот сегодня мы ждем, что в Москве максимальная температура будет 12-13 градусов. Практически такая же температура, может быть, на градус выше, будет в субботу", – рассказала метеоролог. В беседе с "Радио 1" она добавила, что ночи будут достаточно теплыми – в столице воздух прогреется до +7-9°C, в области – +4-9°C. Днем температура останется на уровне +9-11°C.

Дожди ожидаются в субботу ближе к вечеру, но ночью, по словам Поздняковой, может начаться настоящее ненастье. "Мы окажемся под влиянием циклона, вблизи его центра. Погода будет облачная, с дождем. Больше осадков придется на ночные часы. В воскресенье ожидается также сильный северо-западный ветер", – рассказала синоптик.

Он добавила, что циклон быстро сместится, и следующая неделя пройдет на фоне роста атмосферного давления, уменьшения облачности и прекращения осадков. Температура воздуха также прогреется до +14°C.

Как сообщал сайт Profile.ru, в Москву все-таки придет долгожданное потепление, бабье лето ожидается уже на следующей неделе. Потепление в российской столице начнется со вторника, 28 сентября, и продлится как минимум пять суток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама