25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичи с QR-кодом смогут посещать МФЦ без записи
QR-код Москва МФЦ Общество

Москвичи с QR-кодом смогут посещать МФЦ без записи

Посетителям многофункциональных центров Москвы с QR-кодом все услуги будут доступны без предварительной записи на прием. Об этом во вторник, 6 июля сообщили в пресс-службе столичных МФЦ.

МФЦ

©Гришкин Денис / Агентство «Москва»

Для оформления документов нужно предъявить администратору сертификат о прививке от COVID-19 или QR-код сертификата, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МФЦ.

В некоторых случаях можно прийти в МФЦ без предварительной записи и QR-кода. Речь идет о таких услугах, как регистрация рождения, брака, оформление российского паспорта, выдача соцкарты, полиса ОМС. Также без записи можно забрать готовый документ.

Для получателей остальных услуг требуется предварительная запись на портале правительства Москвы. "Заявитель, который собирается прийти в центр за получением услуги, должен записаться на прием через свой личный кабинет на портале. Убедительная просьба приходить в центры строго в назначенное время. В случае опоздания администратор не сможет выдать талон на получение услуги", – говорится в сообщении МФЦ.

Как сообщалось ранее, москвичам, которые прошли вакцинацию, будут направляться СМС-сообщения с QR-кодом. Им рекомендуют оставлять телефонный номер и номер СНИЛС во время посещения прививочного пункта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».