27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Москву и Петербург ждет похолодание
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Москву и Петербург ждет похолодание

По прогнозам метеорологов, в ближайшие три дня, с 13 по 15 июля, на европейскую территорию России начнут поступать холодные воздушные массы, и показания термометров начнут постепенно снижаться. Причем это вторжение будет сопровождаться интенсивными грозовыми дождями и шквалистым усилением ветра, предупреждает Гидрометцентр.

Тёплая погода коронавирус люди в парке

©АГН Москва

Москвичам рассказали, какая ожидается погода до конца лета

В Москве в понедельник, 13 июля, ожидается плюс 24-26°С, переменная облачность, местами прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Во вторник, 14 июля, столбики термометров покажут тоже 19-21°С, облачно, дождь, местами также возможны грозы. В среду, 15 июля, температура понизится до 16-18°С, дожди усилятся, а ветер достигнет скорости 15-20 м/с.

В Санкт-Петербурге в понедельник, 13 июля, ожидается дождь и плюс 20°С. Во вторник и среду, 14-15 июля, осадков синоптики не прогнозируют, погода будет солнечной, а температура воздуха днем составит в среднем плюс 19-22°С, ночью – плюс 13°С.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил москвичей о «сильном ощущении дискомфорта», которое будет связано с существенным изменением температурного фона на следующей неделе. По его словам, изменения погоды будут заметны уже в понедельник, 13 июля, а во вторник, 14 июля, начнется уже «настоящее похолодание».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».