23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москву в ближайшие часы накроет ледяной дождь
Евгений Тишковец Москва Общество прогноз погоды

Москву в ближайшие часы накроет ледяной дождь

Ледяной дождь может пройти в отдельных районах на юго-западе и северо-западе столицы. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Когда воздух у земли опустится до отметки от 0 до – 2 ℃, на высоте от одной до двух тысяч метров сформируется "линза" тепла с температурой воздуха до +3℃, рассказал эксперт в беседе с РИА Новости в четверг, 11 ноября. По его словам, твердые осадки при этом постепенно начнут переходить в дождь, который будет мгновенно замерзать, соприкасаясь с холодной поверхностью.

Небольшая зона ледяного дождя сместится с запада на восток. Около полуночи ледяной дождь пройдет на востоке Смоленской области, в два часа – на западе, северо-западе и севере Подмосковья, включая Рузу, Истру, Солнечногорск, Клин, Одинцово, Дмитров и Долгопрудный. А в три-четыре часа атмосферное явление ожидается в отдельных районах юго-запада и северо-запада столицы, где вместе с ним может выпасть ледяная крупа. На эстакадах, мостах, путепроводах, съездах и подъемах может образоваться гололед, предупредил Тишковец.

Ранее синоптик предупреждал об умеренном снегопаде Москве. По его словам, атмосфера "перевернется с ног на голову".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».