26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о ледяном дожде и снеге ночью
Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о ледяном дожде и снеге ночью

Ледяной дождь может затронуть отдельные районы юго-запада и северо-запада Москвы, а к полуночи пойдет снег, усилится ветер, возможна метель с кратковременным ухудшением видимости, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Метель и ухудшение погодной ситуации в Москве

©Зыков Кирилл /Агентство «Москва»

По его словам, ночью в столице начнется умеренный снегопад. При этом атмосфера "перевернется с ног на голову". В то время, когда у земли воздух успеет остыть до 0 – минус 2, то на высоте, в слое от 1 до 2 километров, сформируется "линза" тепла с температурой воздуха до плюс 1-3 градусов, пишет РИА Новости.

По словам Тишковца, в такой ситуации осадки твердой фазы постепенно станут переходить в переохлажденный дождь, который при соприкосновении с холодной поверхностью будет мгновенно замерзать и покрывать все тонкой коркой льда. На эстакадах, мостах, путепроводах, съездах и подъемах наиболее вероятно возникновение гололеда, поэтому на движение по ним в ночное время автовладельцам стоит обращать особое внимание. Метеоролог уточнил, что к утру столбики термометров поднимутся до слабоположительных значений, и гололед растает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».