24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пусто не бывает: как правильно оформить пространство над холодильником
агрегатор ремонт советы Стиль жизни

Пусто не бывает: как правильно оформить пространство над холодильником

Разумное использование квартирных площадей очень важно учитывать при ремонте. Одним из мест, которое можно практично обустроить, это пространство над холодильником.

Безусловно, можно воспользоваться встраиваемым гарнитуром, но у отдельно стоящего все же больше преимуществ. Например, в случае поломки его легко заменить. Но чтобы такой холодильник выглядел на кухне гармоничнее, нужно правильно оформить место над ним, передает dom.mail.ru

Шкаф

Удлините ряд верхних шкафов на длину холодильника. Лучше всего продумать идею еще на стадии планировки кухни. Гарнитур, "заходящий" на холодильник, это не только дополнительные места хранения, но и завершенный внешний вид кухни.

Полки

Если шкаф вешать не хочется или он просто не вмещается в оставшееся пространство – можно повесить над холодильником полки. Там можно расположить какую-нибудь кухонную утварь, технику или просто красиво задекорировать цветами и статуэтками.

Библиотека

Казалось бы, решение расположить книги на кухне – идея спорная. Но она поможет вам не только разнообразить интерьер, но и держать книги рецептов, инструкции к технике всегда под рукой.

Если отдельную полку вешать на стену не хочется, можно просто поставить на холодильник сверху коробку или органайзер.

Бутылочница

Любители дорогого алкоголя любят коллекционировать бутылки, ведь они выглядят красиво, а в темном углу над холодильником еще и будут долго храниться. Кроме того, такое расположение стекла обезопасит детей и животных от доступа к опасным предметам.

Телевизор

Когда много времени проходит на кухне, разумно поставить туда телевизор. Можно поставить технику непосредственно на холодильник или подвесить на специальный кронштейн. Это не только поможет избежать вибраций от холодильника, но и разворачивать экран в удобную для просмотра сторону.

Ранее "Профиль" писал, как можно бюджетно обновить интерьер в квартире. Не обязательно делать серьезный ремонт или покупать дорогие вещи, чтобы квартира выглядела по-новому. Порой достаточно нескольких "штрихов" – и интерьер преобразится, жилище будет казаться более респектабельным, стильным и уютным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».