19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Красиво – не значит дорого: лайфхаки, помогающие экономно обновить интерьер
агрегатор ремонт советы Стиль жизни

Красиво – не значит дорого: лайфхаки, помогающие экономно обновить интерьер

Не обязательно делать серьезный ремонт или покупать дорогие вещи, чтобы квартира выглядела по-новому. Порой достаточно нескольких "штрихов" – и интерьер преобразится, жилище будет казаться более респектабельным, стильным и уютным.

Живые цветы

Они смотрятся гораздо интереснее искусственных. Чтобы не покупать каждый раз букеты, можно поставить в вазы сухоцветы либо вписать в интерьер цветок в горшке, например орхидею. Растениями хорошо украшать не только подоконники, но и ванную, комоды, прикроватные тумбочки.

Большая картина

Одна единственная, но большая, лучше нескольких маленьких. По мнению дизайнеров, такая картина придаст интерьеру более дорогой и упорядоченный вид, пишет Adme.ru.

Акцентная мебель

Это может быть необычное кресло, нестандартной формы или яркого цвета. Или два разных кресла, подобранные под классический диван. Главное не покупать гарнитур: он выглядит слишком скучно.

Шторы в пол

В то время как короткие шторы "упрощают" интерьер и делают его более дешевым, длинные, наоборот, смотрятся роскошно и эстетски. Они даже могут доходить до пола. Другой важный момент – карнизы. Чем ближе они подвешены к потолку, тем более высоким тот кажется.

Контрастные элементы

Тоновые контрасты также смотрятся очень изысканно. Самый простой вариант – выкрасить дверь в контрастный цвет, например черный или темно-синий.

Новая фурнитура

Порой для того, чтобы "освежить" интерьер и придать ему более дорогой вид, нужно лишь сменить фурнитуру и избавиться от старых дешевых кранов в ванной и на кухне.

Зеркала

Большие зеркала увеличивают пространство. Главное – найти для них правильное место. Как считают дизайнеры, выгоднее всего устанавливать их напротив окон: в таком количестве они будут отражать максимум света.

Однако переусердствовать с декором не стоит. Не только мебель способна "украсть" часть пространства дома или квартиры. Некоторые декоративные элементы также могут визуально сделать помещение меньше. Дизайнеры советуют придерживаться ряда правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».