26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мурашко заявил о снижении темпов заболеваемости COVID-19
коронавирус Михаил Мурашко Общество Россия

Мурашко заявил о снижении темпов заболеваемости COVID-19

В последние недели суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией в России несколько раз подряд била рекорды, в связи с чем президентом Владимиром Путиным были введены нерабочие дни, а региональные власти установили дополнительные ограничения. В понедельник, 15 ноября, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал о ситуации с COVID-19 в стране.

По его словам, за неделю количество зарегистрированных случаев заражения снизилось на 7,5%, а число заболевших в России на данный момент составляет 1274000 человек. Об этом Мурашко сообщил во время заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, пишет РИА Новости.

Глава Минздрава также добавил, что положительная динамика обусловлена режимом нерабочих дней. Также свою роль сыграли региональные ограничительные меры. Это позволило переломить ситуацию, отметил министр.

Ранее Мурашко назвал текущую волну коронавируса более стремительной. Кроме того, быстрее наступает и фаза осложнения болезни, из-за чего необходимо менять систему оказания помощи зараженным, добавил глава Минздрава.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».