23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бросивший детей в Шереметьево отец получил больше года колонии
Общество

Бросивший детей в Шереметьево отец получил больше года колонии

В январе этого года россиянин оставил двоих сыновей пяти и восьми лет одних в аэропорту Шереметьево. Мальчиков нашли с документами и запиской, в которой говорилось, что у мужчины нет денег на содержание детей. Отец также написал, что вернется за сыновьями.

©Евгения Пустовит/ТАСС

В результате центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре приговорил отца, Виктора Гаврилова, к одному году и трем месяцам в исправительной колонии. Мужчина осужден за оставление ребенка в опасности и кражу денег. Приговор пока не вступил в законную силу, как следует из сообщения на сайте Генпрокуратуры.

Суд установил, что Гаврилов и его дети прилетели из Комсомольска-на-Амуре в Москву, после чего мужчина оставил сыновей в аэропорту, а сам улетел в Ростов-на-Дону. После этого Гаврилов поехал в Батайск и заселился в гостиницу. За день до случившегося мужчина попытался украсть деньги знакомой пенсионерки через приложение в мобильном телефоне. В итоге перевод 100 тыс. рублей заблокировал банк.

Почти сразу после происшествия отец объяснил свой поступок. Во время дачи показаний мужчина попросил у сыновей прощения и назвал их смыслом своей жизни. Он рассказал, что понадеялся на сотрудников полиции и работников аэропорта, зная, что с ними мальчикам не угрожает опасность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».