27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МВД объявило о потребности в 42 тысячах сотрудников для новых территорий
ДНР Запорожская область ЛНР МВД РФ Общество Херсонская область

МВД объявило о потребности в 42 тысячах сотрудников для новых территорий

Министерству внутренних дел РФ к 2026 году необходимо набрать 42 тыс. сотрудников для работы на новых территориях. Такую задачу обозначил во вторник, 18 октября, глава ведомства Владимир Колокольцев.

Блокпост Народной милиции ЛНР

©Александр Река/ТАСС

"До 2026 года, на переходный период, нами заявляется потребность в 42 (тысячи. – «Профиль») дополнительной численности", – сказал Колокольцев. Он добавил, что в 2026 году потребуется еще 8 тыс. сотрудников, пишет РИА Новости.

Министр назвал приоритетной задачей создание условий для надлежащего функционирования подразделений в новых регионах России. Для их обустройства в органах внутренних дел нужна дополнительная численность, которую и заявило ведомство.

Владимир Колокольцев сообщил о наличии "огромного некомплекта в 90 тыс. личного состава". По его словам, "ничего хорошего не получится", если "комплектовать за счет него" новые подразделения в этих регионах.

С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы, в рамках которых проголосовавшие высказались за присоединение к России. 5 октября президент РФ подписал закон о принятии в состав страны четырех новых регионов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».