9 августа 2026
USD 82.17 +0.76 EUR 94.84 +0.78
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МВД объявило в розыск экс-знатока из "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова

МВД объявило в розыск экс-знатока из "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова

Карточка с данными 50-летнего участника телеигры "Что? Где? Когда?" Аскерова появилась в базе данных МВД России. Об этом передает РИА Новости в среду, 11 мая.

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", – отметили в ведомстве. При этом не сообщается, о какой именно статье идет речь.

В конце апреля 2022 года экс-знаток "Что? Где? Когда?" стал фигурантом дела о реабилитации нацизма. Следствие утверждает, что Аскеров опубликовал в социальных сетях пост, оскорбляющий память российского полководца Георгия Жукова.

Ровшан Аскеров почти 30 лет играл за команду знатоков, а в 2001 году получил "Хрустальную сову" как лучший игрок сезона. По словам руководителя пресс-службы производителя программы телекомпании "Игра-ТВ" Виктории Селивановой, Аскеров давно не участвует в "Что? Где? Когда?" и покинул территорию России.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".