16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МВД предлагает запретить в России некоторые виды анаболиков
МВД РФ наркотики Общество

МВД предлагает запретить в России некоторые виды анаболиков

Некоторые анаболики могут приравнять к наркотикам

МВД России подготовило законопроект, предлагающий включить в список сильнодействующих веществ некоторые виды анаболиков. Соответствующий документ 24 июля опубликован на официальном портале нормативных правовых актов, пишет «Интерфакс».

В пояснительной записке авторы законопроекта отмечают, что в ходе мониторинга интернета было найдено несколько сайтов, распространяющих анаболики. В частности, беспрепятственно заказать с доставкой по почте на сегодняшний день можно такие препараты, как силандрон, андроизоксазол, метилдиендион, гидроксистенозолол, зилпатерол, диенолон, этилдиенолон и трестолон.

По данным авторов проекта, эти препараты являются модифицированными вариантами веществ, которые включены в «список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ) и других статей УК РФ».

Оборот данных анаболиков ранее ограничили власти Австралии и Канады. Три наименования из них входят в запрещённый список Всемирного антидопингового агентства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».