25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МВД: в Москве раскрывается более 95% преступлений
Общество

МВД: в Москве раскрывается более 95% преступлений

Уровень безопасности в Москве продолжает расти, сообщил начальник столичного ГУМВД России Анатолий Якунин, выступая с отчетом по результатам деятельности органов внутренних дел города за 2015 год в рамках заседания Мосгордумы.

«Несмотря на то, что в отчетном периоде общий массив зарегистрированных преступлений увеличился на 6,8%, рост в основном произошел за счет краж, при этом количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 1,2%», - сказал он.

По его словам, количество убийств в столице сократилось на 6,9%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 9%, изнасилований - на 3,4%, разбойных нападений - на 3%, грабежей - на 2,3%, квартирных краж - на 9,5%, краж транспортных средств - на 13,7%. Кроме того, на 29,5% уменьшилось количество погибших в результате преступных посягательств.

«Сумма выявленного материального ущерба по уголовным делам составила 128 млрд рублей», - добавил Якунин.

Он также отметил высокую эффектность работы правоохранительных органов в сфере выявления нарушений миграционного законодательства. «Всего в 2015 году в результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции к административной ответственности за нарушение действующего законодательства в сфере миграции привлечено более 30 тысяч человек, а эффективность данной работы возросла на 25%. Количество выявленных фактов незаконной миграции увеличилось на 44%», - отметил он.

Он добавил, что судами были приняты решения о выдворении за пределы страны 28 тысяч иностранцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».