26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Кольцевой линии метро Москвы временно изменилась схема движения поездов
Москва Московский метрополитен Общество

На Кольцевой линии метро Москвы временно изменилась схема движения поездов

С понедельника, 2 января, по субботу, 7 января, поезда на Кольцевой линии Московского метрополитена поочередно ходят лишь в одну сторону. Об изменении в схеме их движения сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

С 2 по 4 января движение на Кольце будет осуществляться против часовой стрелки. С 5 по 7 января – по часовой стрелке, передает агентство "Москва" в понедельник. Все станции Кольцевой линии продолжат работать, так же как и пересадки на другие линии.

Как указали в дептрансе Москвы, изменение движения требуется для обновления инфраструктуры, отвечающей за безопасность и управление движением поездов. В пресс-службе ведомства поясняют, что без ограничений движения работы выполнить нельзя. С внедрением новой системы составы на Кольцевой линии Московского метрополитена станут ходить чаще: вместо 34 пар поездов в час пик их на Кольце будет 36.

О том, что в начале января изменится движение на Кольцевой линии метро Москвы, в дептрансе предупреждали в конце декабря. Там отмечали, что это необходимо для обновления автоматики и телемеханики. Внедрение новой системы завершено больше чем на 90%. Однако требуется переключение оборудования, которое невозможно без частичной остановки движения на линии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».