27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине задержан высокопоставленный сотрудник СБУ
Общество Операция по демилитаризации Украины Росгвардия СБУ Украина

На Украине задержан высокопоставленный сотрудник СБУ

Задержанный высокопоставленный сотрудник Службы безопасности Украины, предположительно, координировал работу диверсионных групп националистических формирований. Он был задержан Росгвардией в ходе специальных адресных мероприятий в Киевской области.

По месту проживания сотрудника СБУ было обнаружено семь единиц огнестрельного оружия и более 240 патронов разного калибра, пишет в четверг, 31 марта, РИА Новости. "Предположительно, задержанный осуществлял координацию работы диверсионно-разведывательных групп украинских националистических формирований на территории северо-западных районов Киевской области", – сказано в сообщении ведомства.

Ранее в Росгвардии сообщили о взятии в плен лидеров нацформирований и пособников СБУ. Также были захвачены важные документы.

Также сообщалось, что сотрудник главного управления Службы безопасности Украины, который занимался курированием Луганской и Донецкой областей, по своей воле сдался в плен российской армии. В Минобороны РФ заявили, что офицер непосредственно участвовал в организации подготовки диверсионно-террористических групп.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».