10 апреля 2025
USD 85.46 -0.72 EUR 93.78 -1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса
коронавирус Общество Украина эпидемия

На Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса

В Житомирской области от коронавируса скончалась 71-летняя женщина. Заболевание у пенсионерки протекало в тяжелой форме с подключением ее к аппарату ИВЛ. Об этом в пятницу, 13 марта, рассказала специалист по инфекционным заболеваниям Ольга Голубовская в своем фейсбуке.

Украина коронавирус

©Shutterstock / Fotodom

Как сообщает «Страна.ua», утром у женщины начал резко падать уровень кислорода в крови, врачи приняли решение подключить больную к аппарату искусственного дыхания. В настоящий момент под наблюдением находятся близкие родственники пенсионерки и лица, с которыми она контактировала.

В пятницу стало известно, что первый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в КНР относится к 17 ноября 2019 года, а не к декабрю. Отмечается, что чиновники на данный момент обнаружили не менее 266 человек, которые заболели в 2019 году. По словам врачей в Ухане, они поняли, что имеют дело с новым вирусом лишь к концу декабря.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".