19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Урале полицейский с подельником арестованы за сексуальное насилие над ребенком
криминал Общество Урал

На Урале полицейский с подельником арестованы за сексуальное насилие над ребенком

Полицейский в городе Первоуральск Свердловской области пойдет под суд за "совершение ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней". Они обвиняются в насилии над 12-летней девочкой.

Фигуранты уголовного дела – младший лейтенант, участковый уполномоченный полиции 1988 года рождения, а также помощник машиниста 1980 года рождения, работающий на местном коммерческом предприятии. Как сообщает 26 сентября РИА Новости, последний был судим за угрозу убийством, кражу, убийство и разбой.

По данным издания, о насилии сообщила сама девочка, которая обратилась к наряду патрульно-постовой службы ОВД Первоуральска и рассказала, что с ней произошло. Обоим нападавшим грозит до 20 лет тюремного заключения.

Ранее омбудсмен по правам ребенка Анна Кузнецова, комментируя законопроект о пожизненном заключении за педофилию, заявила, что аппарат детского омбудсмена безусловно поддерживает и считает необходимой инициативу усиления уголовной ответственности для таких преступников.

При этом ввести пожизненное заключение для педофилов хотят еще с 2018 года – наказание предлагается ввести за преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет, влекущие тяжкие последствия для жизни и здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама