5 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На «желтой» ветке московского метро открылись три станции
Общество

На «желтой» ветке московского метро открылись три станции

В московском метро в четверг открылись сразу три новые станции: «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки», сообщается в твиттере метрополитена.

Все они относятся к строящейся Калининско-Солнцевской («желтой») линии метро. Новые станции станут продолжением ее западной части, которая до сегодняшнего дня включала в себя только две станции: «Деловой центр» и «Парк Победы».

В будущем новый отрезок соединят с восточной частью линии, которая сейчас заканчивается станцией «Третьяковская». Сделать это планируется к 2020 году. Всего к этому времени должны открыться 55 новых станций.

«Благодаря запуску этого участка быстрее добираться до центра смогут жители сразу шести районов: Раменок, Проспекта Вернадского, Очаково-Матвеевского, Дорогомилова, Ломоносовского и Гагаринского. А это около 600 тысяч человек. Почти 300 тысяч москвичей смогут ходить до метро пешком», — говорится на сайте Московского метрополитена.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".