24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Наступление глубокой осени в некоторых регионах России предсказал синоптик
Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд Санкт-Петербург

Наступление глубокой осени в некоторых регионах России предсказал синоптик

В начале сентября во многих регионах страны отмечается достаточно переменчивая погода, когда тепло может резко смениться холодом. В ближайшее время значительное похолодание придет в регионы Центра и Северо-Запада страны. С 15 сентября там наступит глубокая осень.

Настоящая осенняя погода ожидается в Московском регионе, где температура понизится сразу на 10°C и даже больше. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Со среды следующей недели в столице будет облачно с небольшими осадками. Днем столбики термометров будут показывать +9…+14°C, ночью может похолодать до +4°C, передает в субботу, 11 сентября, ТАСС.

Температура также резко снизится в Новгородской, Ленинградской, Ярославской областях, а также в Республике Коми и других регионах севера европейской части России. В Санкт-Петербурге похолодает на 6-8°C. В ближайшие дни температурный фон там будет в пределах +17…+19°C, однако на следующей неделе он снизится до +11°C. Роман Вильфанд предупредил, что такая погода в нескольких регионах страны сохранится как минимум до конца следующей рабочей недели.

Ранее специалист Гидрометцентра рассказал о погоде в регионах России в выходные. Согласно прогнозу, в некоторых субъектах страны температура может подняться до +24°C, в других же – опуститься до -5°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».