25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Навальный пробудет в СИЗО до рассмотрения апелляции по делу о клевете
Алексей Навальный Общество СИЗО

Навальный пробудет в СИЗО до рассмотрения апелляции по делу о клевете

Алексей Навальный останется в СИЗО "Кольчугино" во Владимирской области до рассмотрения апелляции по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Об этом стало известно в четверг, 11 марта.

Рассмотрение дела Алексея Навального о клевете в отношении ветерана ВОВ в Бабушкинском суде г. Москвы

Алексей Навальный (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

©Агентство «Москва»

Дата рассмотрения апелляционной жалобы еще не назначена. После этого блогера этапируют в колонию, сообщает РИА Новости. "Его этапируют только тогда, когда приговор вступит в силу, а это произойдет, когда будет рассмотрена апелляционная жалоба. Даты пока нет", – рассказал адвокат Навального Вадим Кобзев.

Пока не известно, будет блогер участвовать в рассмотрении апелляции лично, или же по видеосвязи из СИЗО. Решение об этом примет суд.

По сложившейся практике, осуждённые помещаются в СИЗО на карантин перед тем, как будут распределены в колонию по месту отбытия наказания. Согласно приговору суда, Навальный попадет в колонию общего режима во Владимирской области.

Ранее сообщалось, что о прибытии в место отбывания наказания Алексея Навального сообщат только одному из родственников блогера. Третьим лицам эту информацию нельзя разглашать по закону, напомнили в УФСИН.

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил Навальному условный срок по делу "Ив Роше" на 3,5 года колонии общего режима. По данным ФСИН, блогер неоднократно нарушал условия испытательного срока, а до задержания его объявили в розыск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».