25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Наземный транспорт Москвы начал ходить чаще
Москва Московский метрополитен общественный транспорт Общество

Наземный транспорт Москвы начал ходить чаще

Наземный городской транспорт столицы перешел на новое расписание. В зимнем режиме в Москве уже работает и метро. Подготовку столичного метрополитена к холодному сезону начали еще весной.

В вестибюлях станций установили 5 тыс. вторых дверей. В зимнем режиме работают все системы вентиляции в составах. Сотрудники лаборатории микроклимата Московского метрополитена ежедневно мониторят температуру и влажность воздуха, при необходимости меняя режим работы вентиляции, передает 12 ноября агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Наземный транспорт начал ходить по зимнему расписанию с сокращенными интервалами: теперь людям нужно будет меньше стоять на остановках", – уточнили в дептрансе. В столичных автобусах, электробусах и трамваях заранее протестировали системы климат-контроля и проверили уплотнители на дверях и люках, – для того чтобы внутри сохранялось тепло. Также для удобства горожан более ста конечных остановок оснастили противогололедными средствами.

Сейчас в столице заканчивается подготовка к зимней работе МЦД и пригородных электричек. На зимний режим работы переводятся системы вентиляции и климат-контроля, проверяются исправность систем обогрева, корректность работы электрооборудования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».