25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа причина вынужденной посадки самолёта в Екатеринбурге
Общество птицы самолеты Уральские авиалинии

Названа причина вынужденной посадки самолёта в Екатеринбурге

Самолёт «Уральских авиалиний» ещё раз столкнулся с птицами

Причиной вынужденной посадки в Екатеринбурге пассажирского лайнера «Уральских авиалиний», следовавшего из Санкт-Петербурга в Худжанд (Таджикистан), стало столкновение со стаей птиц при взлете в аэропорту Пулково. Это официально подтвердили в уральской транспортной прокуратуре, сообщает 30 августа РИА Новости.

Ранее в пресс-службе авиакомпании сообщили, что после вылета из аэропорта Пулково, капитан сообщил о возможном повреждении колес. При осмотре дорожки были обнаружены останки животного происхождения, птичьи перья.

Самолёт сделал несколько кругов над аэропортом Екатеринбурга перед посадкой. В аэропорту его встречали пожарные и реанимационные автомобили. На борту находились 193 пассажира, из них 22 ребенка, а также четыре члена экипажа.

В авиакомпании отметили, что в результате экстренной посадки жертв и пострадавших нет.

Отмечается, что свердловская транспортная прокуратура проверит аэропорт Кольцово, а также соблюдение законодательства о безопасности полетов.

Ранее в августе аэробус A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс U6178 Москва-Симферополь, совершил вынужденную посадку на кукурузном поле в Московской области после столкновения со стаей чаек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».