19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа самая большая ошибка при покупке кофе
агрегатор кофе напитки Общество

Названа самая большая ошибка при покупке кофе

Сегодня существует множество видов кофе, однако только один из них идеально подходит для приготовления дома. Обжарщики и профессионалы в области качества продукта рассказали о секретах приготовления вкусного напитка. Все они согласны в одном – для получения ароматного кофе важно покупать только целые зерна.

Дело в том, что в процессе помола зерна выделяют много ароматических веществ, сообщает Eat this, Not that!. "Свежий кофе в зернах лучше, чем молотый, потому что ароматические молекулы быстро улетучиваются после измельчения. Также после помола частицы контактируют с воздухом, что приводит к быстрому окислению, и аромат теряется", – рассказали специалисты. Хотя на помол и придется тратить каждое утро дополнительную минуту, но результат того стоит, добавили они.

Кофе – один из самых популярных напитков в мире. Он не только бодрит по утрам, у него гораздо больше полезных свойств, чем считалось раньше. О полезных свойствах кофе рассказали ученые, проводившие исследования в разных странах. Независимо от того, будет ли он черным или со сливками, пользу напитка можно увеличить, следуя нескольким простым советам.

Польза или вред кофе зависят от количества кофеина в день. По словам ученых, одна-две чашки напитка могут дать необходимый заряд энергии, но чрезмерное употребление грозит серьезными последствиями. Об одном из них рассказали врачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама