19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Утренний кофе сделают максимально полезным простые хитрости
агрегатор Здоровье кофе напитки

Утренний кофе сделают максимально полезным простые хитрости

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Когда кофе – единственное, что заставляет встать утром с кровати, важно уметь правильно его приготовить. Независимо от того, будет ли он черным или со сливками, можно увеличить пользу напитка, следуя нескольким простым советам.

В первую очередь, необходимо правильно хранить кофейные зерна. Лучше всего держать их в герметичном контейнере в темном прохладном месте, чтобы ограничить воздействие влаги, света и воздуха. Кроме того, эксперты советуют не покупать большую упаковку кофе, поскольку к тому моменту, как она подойдет к концу, зерна потеряют свою свежесть, пишет Eat This, Not That!.

Что касается кофемолки, то бариста и совладелец компании Methodical Coffee Уилл Шурц советует машину с коническими жерновами. Она сможет измельчать зерна до нужного размера, что имеет "решающее значение для хорошей чашки кофе".
Чтобы сделать максимально полезный напиток, можно добавить в него несколько ингредиентов.

Цедра апельсина и мед

Кофе, в который добавлен мед и цедра апельсина, не только зарядит энергией с утра, но и обеспечит организм полезными веществами. Витамин С и цинк, содержащиеся в цедре, простимулируют работу иммунной системы и защитят организм от бактерий и вирусов. Что касается меда, то он содержит около 60 различных веществ, причем довольно большую его часть составляют витамины В2, РР, С, В6, биотин, Е, К, а также фолиевая кислота.

Корица

Один из самых простых способов улучшить вкус и усилить пользу утреннего напитка – добавить в него немного корицы. "Такой кофе обладает противовоспалительным действием и хорошо сочетается с любым молоком или его альтернативой", – говорит нутрициолог Ара Далзелл-Паттерсон. Эта специя содержит фитонутриенты, обладает антибактериальными свойствами, снижает уровень сахара в крови и даже помогает избавиться от лишнего холестерина.

Ранее специалист назвала полезные альтернативы утреннему кофе. Такие напитки не вызывают нервозности и бессонницы, поскольку в их состав входит теанин, который нейтрализует негативные эффекты кофеина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».