28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы 5 трендовых моделей солнцезащитных очков на лето-2023
агрегатор мода Общество тренды

Названы 5 трендовых моделей солнцезащитных очков на лето-2023

Cтильные солнцезащитные очки могут стать настоящей изюминкой всего образа. Главное – правильно их подобрать и не забыть о трендах. Какие очки будут в моде предстоящим летом, рассказали эксперты.

Белая оправа

Белые солнцезащитные очки
©Shutterstock/Fotodom

Солнцезащитные очки в ярко-белой оправе точно привлекут к себе внимание. Такие модели вошли в моду в середине прошлого века, а теперь снова стали актуальными. Сегодня мода на винтаж набирает обороты, поэтому эти очки можно смело носить со всем, что есть в гардеробе.

Очки-маска

Большие солнцезащитные очки-маска
©Shutterstock/Fotodom

Еще один яркий тренд – крупные модели в спортивном стиле, которые напоминают велосипедные или лыжные очки. Смелый футуристический дизайн, который был популярен в нулевых годах, оценят любительницы спорт-шика или минимализма.

Очки-авиаторы

Солнцезащитные очки авиаторы
©Shutterstock/Fotodom

Такой аксессуар не терял актуальности с самого момента его создания еще в прошлом веке. Этим летом каплевидная форма очков по-прежнему в тренде, поэтому эксперты рекомендуют присмотреться к таким моделям, пишет "Новый очаг".

Цветные линзы

Солнцезащитные очки с цветными желтыми линзами
©Shutterstock/Fotodom

Модели солнцезащитных очков с цветными стеклами – яркая и игривая альтернатива повседневным вариантам. Палитра может быть очень разной: розовые линзы подчеркнут осведомленность в трендах и женственность, а стекла с голубым оттенком визуально придадут взгляду свежесть.

Крупные очки

Крупные солнцезащитные очки
©Shutterstock/Fotodom

Спрятаться от всего мира можно под оправой очков, которые закрывают практически половину лица, ведь такие модели сейчас в моде. А на морском побережье широкие очки защитят от ультрафиолета и глаза, и кожу вокруг них.

Ранее Profile.ru рассказывал, как правильно выбрать солнцезащитные очки. В первую очередь важно знать, как определить степень их защиты от ультрафиолета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама