29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы даты экзаменов для выпускников школ, не поступающих в вузы
Общество экзамены

Названы даты экзаменов для выпускников школ, не поступающих в вузы

Одиннадцатиклассники, которые не собираются поступать в вузы, сдают государственный выпускной экзамен (ГВЭ). При этом они могут ограничиться только русским языком и математикой, не выбирая другие предметы.

В этом году экзамены для этой категории выпускников пройдут с 24 по 28 мая. Об этом заявила пресс-служба Рособрнадзора, пишет РИА Новости.

Кроме того, для проведения ГВЭ по русскому языку и математике предусмотрен дополнительный сентябрьский период: с 3 по 17 сентября. В это время экзамены смогут сдать выпускники, которым не удалось этого сделать в установленные сроки.

Ранее «Профиль» писал о сроках проведения ЕГЭ в 2021 году. Экзамены начнутся с 31 мая, а закончатся 2 июля. Решение было принято на фоне сложной эпидемиологической ситуации. Проведение итогового сочинения или изложения запланировано на вторую декаду апреля.

В 2021 году Минпросвещения РФ решило не проводить ЕГЭ базового уровня по математике. Об этом рассказывал глава ведомства Сергей Кравцов. Он также сообщал, что итоговые экзамены для учащихся девятых классов запланированы на конец мая. Министр отметил, что для девятиклассников будет предусмотрено проведение контрольных работ по одному учебному предмету на выбор. Их результаты повлияют на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: экзамены
Реклама
Реклама
Реклама