26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выпускникам разрешили сдавать 2 экзамена при отказе от вуза
ЕГЭ Минпросвещения образование Общество

Выпускникам разрешили сдавать 2 экзамена при отказе от вуза

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не собираются поступать в вузы в 2021 году, нужно будет сдать только два итоговых экзамена – русский язык и математику. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Экзамен ЕГЭ сдача бланки

©АГН Москва

«Вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике», – цитирует его пресс-служба министерства.

Кроме того, Кравцов назвал сроки проведения ЕГЭ в этом учебном году. По его словам, экзамены начнутся с 31 мая, а закончатся 2 июля. Решение было принято на фоне сложной эпидемиологической ситуации. Проведение итогового сочинения или изложения запланировано на вторую декаду апреля.

«Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов», – заявил министр.

Ранее сообщалось, что Минпросвещения захотело ввести еще одно испытание перед ЕГЭ. Речь идет об экзамене по истории. Обязательным условием допуска может стать контрольная по этому предмету. Однако в ведомстве заверили, что в текущем учебном году ничего менять не планируется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».