26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы наиболее интересные для туристов услуги в отелях
Общество отели Россия туризм

Названы наиболее интересные для туристов услуги в отелях

Эксперты выяснили, какие услуги в отелях стали популярнее при бронировании номеров в 2021 году. Туристы все чаще выдвигают более простые требования по сравнению с прошлыми сезонами.

Путешественники в два раза чаще выбирают проживание в гостинице с завтраками, бесплатной парковкой и возможностью поселиться с животными, сообщает "Национальная служба новостей". Отмечается, что в полтора раза также увеличился спрос на отели с подогреваемым бассейном зимой и весной.

Кроме того, среди популярных услуг – обеды и ужины, наличие Wi-Fi, ванной комнаты, балкона и двуспальной кровати. Меньше всего туристов интересуют сауна, кабельное телевидение и общая кухня.

На майские праздники большинство российских туристов планирует отправиться в путешествие по России. Уточняется, что путешествия за границу пока ограничены небольшим списком стран, которые готовы принимать россиян из-за пандемии коронавируса.

Ранее "Профиль" писал, что жителей России не станут искусственно ограничивать при желании провести отпуск летом за рубежом. В среду, 10 марта, об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. Однако глава государства отметил, что во многих странах сохраняется сложная ситуация, связанная с пандемией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».