19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы популярные варианты применения пищевой соды в каждом доме
агрегатор Общество советы

Названы популярные варианты применения пищевой соды в каждом доме

Пищевая сода является одним из самых универсальных чистящих средств. Она хорошо удаляет запахи и пятна. Эксперты назвали несколько способов применения соды, о которых знают многие, но не все.

Например, сода способна возвращать серебру первоначальный вид. Чтобы "вернуть к жизни" серебряные изделия, нужно положить их в противень для выпечки на фольгу и посыпать содой. Затем залить кипятком и подождать некоторое время, а после этого протереть и вымыть.

Сода также поможет с пригоревшей посудой. Нужно замочить ее на полчаса в теплой воде, добавив соду. После этого чистить кастрюли станет намного проще. Если кофейник со временем пожелтел, сода позволяет привести его в первоначальный вид. Как и в случае с другой посудой, требуется замачивание в теплой воде, но уже на несколько часов. В итоге желтизну можно будет легко удалить, как и пятна, пишет Express.

Если занавески для душа покрылись грязью и плесенью, эту проблему сода тоже решит. Эксперты рекомендуют положить занавески в стиральную машину и добавить соду, чтобы избавиться от бактерий. Кроме того, с ее помощью можно почистить расческу для волос. Эксперты советуют налить немного теплой воды в раковину, высыпав туда четверть стакана соды. Затем оставить там расческу на час, а после промыть чистой водой.

Ранее "Профиль" раскрыл возможности пищевой соды при уборке. По мнению экспертов, она незаменима при чистке мебели, матрасов и ковров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы