26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы продукты, опасные для женской красоты
красота Общество продукты питания

Названы продукты, опасные для женской красоты

Названы продукты, употребление которых может негативно отразится на женской внешности. Речь идёт в первую очередь о фастфуде, газированных напитках, чипсах, сухариках, майонезе, колбасе и полуфабрикатах быстрого приготовления.

Эти продукты необходимо полностью исключить из рациона, поскольку они крайне калорийны, содержат много соли, пищевых добавок, вызывают отёки и провоцируют увеличение веса, пишет «Медикфорум» со ссылкой на спортсменку фитнес-бикини Валерию Барченко.

Эксперт также дала рекомендации женщинам старше 45 лет. По её словам, в этом возрасте контролировать вес становится сложнее. Поэтому лучше отказаться от регулярного употребления наиболее калорийных овощей, таких как картофель и морковь.

То же самое касается алкоголя. В нём также много калорий, к тому же он обезвоживает организм, сушит кожу и провоцирует появление морщин. Максимум, что можно себе позволить — бокал красного сухого вина.

С осторожностью спортсменка советует употреблять кофе. Он вымывает из организма кальций, поэтому лучше ограничиться одной чашкой в день, сообщает «Медикфорум».

Ранее «Профиль» писал о пяти продуктах, полезных для перекуса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».