19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые интересные для иностранцев регионы России
Общество путешествия Россия

Названы самые интересные для иностранцев регионы России

Иностранные туристы больше всего интересуются в России Москвой и Московской областью, Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, а также Калининградской областью, следует из рейтинга, составленного картографическим сервисом MAPS.ME.

©АГН Москва

В десятку самых интересных регионов также вошли Краснодарский край, Адыгея и Татарстан, Бурятия, Владимирская область и Красноярский край, уточняют «Известия».

Сервис каждый сезон анализирует количество запросов от иностранных пользователей на загрузку карт российских регионов в MAPS.ME. Примечательно, что в весеннем рейтинге Калининградская область занимала лишь 13-ю строчку.

Ранее сообщалось, что российская молодежь не хочет экономить на путешествиях. 60% юношей и девушек из России, родившихся после 1995 года, готовы сократить свои бытовые расходы, чтобы больше потратить на поездку. Для них путешествия – важнейшая статья расходов. Этот показатель выше, чем среднемировой (47%). При этом в России заметно меньше молодых людей, готовых путешествовать в одиночку – только 11%, а в среднем по миру – 18%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».