18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не для зимы: породы собак, которые не любят холод
агрегатор Общество собаки

Не для зимы: породы собак, которые не любят холод

Есть породы собак, которые любят бегать и играть в снегу, другие очень чувствительны к холоду и нуждаются в особом уходе в зимние месяцы. Расскажем о питомцах, которые предпочтут в холодное время года лежать дома, свернувшись калачиком, а не носиться по улицам.

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд

Shutterstock/Fotodom

Эта порода собак известна своими впечатляющими охотничьими способностями, но при этом бассеты не любят слишком долго оставаться на холоде. Их короткие ноги, висячие уши и тонкая шерсть не спасают при низких температурах.

Мопс

Мопс

Мопс

Shutterstock/Fotodom

Коренастые тела и короткие ноги затрудняют им легкое передвижение по сугробам. Кроме того, они обладатели короткой шерсти, что не помогает в зимние месяцы. Поэтому в холода их лучше одевать в теплые куртки или свитера для собак и водить по протоптанным дорожкам. Об этом пишет Pets Radar.

Йоркширский терьер

Йоркширский терьер

Йоркширский терьер

Shutterstock/Fotodom

Эти собаки не такие бойкие, если оказываются в холодных условиях. Они легко теряются в снегу, а их шелковистая шерсть может спутываться при влажных условиях. Эти питомцы счастливы, когда владельцы держат их в тепле и защищают от суровых погодных условий зимы.

Борзая

Борзая

Борзая

Shutterstock/Fotodom

Собаки этой породы обожают бегать. Они могут продемонстрировать пробежки на невероятной скорости, оставляя хозяина далеко позади. Однако зимой вы скорее найдете их свернувшимися калачиком на диване или у камина, а не носящимися по снегу на улице.

Чихуахуа

Чихуахуа

Чихуахуа

Shutterstock/Fotodom

Чихуахуа родом из солнечной Мексики, где нет ни низких температур, ни снега. Владельцы в России часто одевают чихуахуа в джемперы и куртки. Это не только ради моды. Cвитера и пальто могут защитить их в холодные месяцы.

В морозную погоду вашему питомцу требуется особая защита, так как велик риск обморожения. Кроме того, собака может простыть и заболеть циститом. Чтобы этого не произошло, нужно выполнять несколько простых правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки