26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Не налюбоваться: 6 подвижных и очаровательных пород собак
агрегатор Общество собаки

Не налюбоваться: 6 подвижных и очаровательных пород собак

Некоторые собаки более подвижны, чем другие. Они способны выполнять трюки и прыжки, и все это вдобавок доставляет им радость. "Профиль" подобрал шесть пород собак, которые не только активны, но еще и невероятно очаровательны.

Шетландская овчарка

Одна из самых миниатюрных пастушьих собак, шелти, или шетландская овчарка отличается высоким интеллектом и способностью к дрессировке. Энергичным пастушьим собакам бывает сложно давать достаточную физическую нагрузку, чтобы они были счастливы и здоровы. Многие специалисты рекомендуют заниматься с собакой аджилити, это поможет покрыть ее потребность в активности.

Золотистый ретривер

Золотистые ретриверы удивительно быстры для своих габаритов, пишет The Scotsman. Более того, представители этой породы очень легко обучаемы. Это же относится и к ближайшему родственнику золотистого ретривера – лабрадору-ретриверу.

Бордер-колли

Лучшей собакой, если дело доходит до аджилити, является бордер-колли. Они выводились как пастушьи собаки, и врожденные навыки, наряду с выдающимся интеллектом, помогут бордер-колли преодолевать курс аджилити без значительных трудностей.

Джек-рассел-терьер

Одна из самых энергичных пород собак, которую только можно найти. Иногда кажется, что утомить джек-рассел-терьера просто невозможно. Но и налюбоваться вдоволь подвижной игрой этих очаровательных питомцев, наверное, тоже нельзя.

Австралийская овчарка

Эта порода особенно хорошо себя проявляет в развивающемся спорте флайбол, где собаки мчатся через полосу препятствий за мячом, с которым им предстоит вернуться к своим хозяевам. Это очень умная пастушья собака, которая в состоянии усвоить самые сложные команды.

Немецкая овчарка

Тяжело назвать критерий, по которому немецкая овчарка не оказывалась бы в числе лидеров среди других пород. Они блестяще справляются с работой сторожевых и полицейских псов, но также имеют славу внимательных и чутких семейных питомцев и собак-поводырей. Они предпочитают активный отдых, во время которого с радостью демонстрируют свою ловкость и высокий интеллект.

Как писал сайт Profile.ru, энергичным людям, которые любят пробежки или долгие пешие прогулки, подойдут некоторые породы собак с такими же приоритетами. Тем, кто ведет активный образ жизни, рекомендуется заводить соответствующего питомца, который составит компанию в любом долгом походе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки