26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Не только резать: 5 хитростей для тех, у кого секутся кончики волос
агрегатор красота Общество советы

Не только резать: 5 хитростей для тех, у кого секутся кончики волос

Секущиеся кончики волос – распространенная проблема у женщин. Такие кончики делают прическу менее опрятной, а также мешают отрастить необходимую длину. Полностью решить проблему поможет только стрижка. Однако существуют некоторые хитрости, которые помогут предотвратить сильное сечение.

Правильное мытье

Не наносите шампунь на кончики волос, так как он предназначен для корней. Стекающей во время мытья пены будет достаточно, чтобы очистить длину. При этом на кончики после шампуня важно наносить бальзам. Последний этап – ополаскивание прохладной водой. Не завершайте мытье на высоких температурах.

Правильная сушка

Во время сушки полотенцем не трите волосы. Лучше оберните их в махровое полотенце на 10–15 минут, чтобы избавиться от лишней влаги. Если сушите волосы феном, обязательно используйте термозащиту. Холодный воздух фена следует направлять по направлению роста волос, а не против.

Подходящая расческа

Деревянные и железные расчески не подходят для секущихся волос. Вместо них выбирайте варианты с силиконовыми зубчиками, так как они меньше всего травмируют пряди. Также лучше отдавать предпочтение широким расческам, чтобы расчесывание было скорее похоже на массаж.

Прячьте волосы

Если ваши волосы склонны к сечению, летом на пляже носите шляпу или платок, не оставляя снаружи кончики. Зимой также не оставляйте распущенные волосы снаружи, пишет "Новый очаг"

Используйте масло

Масло для волос – хорошее средство от секущихся кончиков. Оно маскирует сечение и питает ослабленные волоски. Главное – подобрать подходящее косметическое масло и наносить его исключительно на кончики: можно как на влажные, так и на сухие.

Многие считают, что подстричь секущиеся кончики волос можно самостоятельно. Специалисты в этом случае советуют обращаться к профессионалам, однако иногда действительно можно взять ножницы в руки. Парикмахеры рассказали, как лучше действовать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».