26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Небольшая облачность и температура до +11°C ожидают москвичей 31 октября
Москва Общество прогноз погоды

Небольшая облачность и температура до +11°C ожидают москвичей 31 октября

В последний день октября столица окажется на северо-западной периферии антициклона. Ожидается небольшая облачность.

парк осенью

©АГН Москва

Температура воздуха

Температура воздуха днем будет находиться на отметке +9 – +11°C. Ночью столбики термометров могут опуститься до 2 – 4°C, сообщает Гидрометцентр.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Днем и ночью будет дуть юго-западный ветер. В дневное время его скорость составит 6-11 метров в секунду, в ночное – 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в дневное время составит 754 мм ртутного столба, в ночное – 753 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 60%. Осадков не ожидается.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

В воскресенье, 31 октября, погодные условия будут формироваться под влиянием теплого антициклона, пишет "Метеоновости". Ожидается высокая геомагнитная активность.

Высокое атмосферное давление может отразиться на людях с сердечными и сосудистыми заболеваниями, которые могут столкнуться с головной болью, сонливостью и вялостью. При недомогании рекомендуется ограничить умственную и физическую деятельность, заменив их на качественный сон. Необходимо выбрать правильный рацион питания и отказаться от пагубных привычек. В случае явного ухудшения самочувствия следует принять назначенные врачом лекарственные препараты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».