24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Небольшой снег и гололедица ожидаются в Москве 29 декабря
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Небольшой снег и гололедица ожидаются в Москве 29 декабря

В четверг, 29 декабря, в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями и небольшой снег. В Москве и Московской области сохраняется гололедица.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут от минус 2 до 0°C, в Московской области ожидается от минус 5 до 0°C. Ночью в столице показатель составит минус 3°C, в Подмосковье – до минус 5°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется южный. Он будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Днем и ночью в столичном регионе ожидается небольшой снег. Метеорологи прогнозируют гололедицу, в связи с этим в Москве и Подмосковье действует "желтый" уровень погодной опасности до 11:00 30 декабря. Атмосферное давление в середине дня составит 749 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В Москве и Московской области температура воздуха слабоотрицательная, атмосферное давление и содержание кислорода в воздухе в пределах нормы. Однако неустойчивость геомагнитного поля может вызвать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 29 декабря будет находиться в неустойчивом состоянии, ожидаются рекуррентные возмущения. Вспышечная солнечная активность преимущественно низкая, но имеется вероятность вспышек класса М. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Гидрометцентр тем временем формирует прогноз на первые дни 2023 года. Метеорологи полагают, что 1 и 2 января в столичном регионе установится мягкая погода с температурой от минус 3 до плюс 2°C. При этом ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. Однако возможен и небольшой дождь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».