25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новогодние подарки с сюрпризом получили обитатели Московского зоопарка
животные Москва Московский зоопарк Новый год Общество подарки

Новогодние подарки с сюрпризом получили обитатели Московского зоопарка

Сотрудники Московского зоопарка сделали его обитателям подарки на Новый год. Каждое животное получило индивидуальный предмет с сюрпризом, который поднимет им настроение.

Так, панды получили коробки с бутонами гвоздики, запах которых они любят. Также в подарке была древесная стружка и гирлянда из кубиков, куда положили кукурузные зерна. Как объяснили работники зоопарка, эти животные любят играть с ними.

Для львов подготовили конструкции из коробок и мешковины. Их побрызгали ароматными маслами, чтобы животным было интереснее. При этом специалисты отметили, что они любят и простые пустые коробки, как все кошки.

В подарок белому медведю преподнесли мешок с сеном. Внутри него спрятали вареную свеклу. Об этом сотрудники зоопарка написали на странице Instagram.

Ранее "Профиль" сообщал, что в Московском зоопарке впервые вылупились лесные драконы. Таким образом он стал вторым в мире, где удалось получить потомство у редких ящериц, обитающих в Юго-Восточной Азии. Отмечается, что они занесены в Международную Красную книгу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».