19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новогодняя кухня: салат "Лапа тигра" на праздничный стол
агрегатор новогодняя кухня Общество рецепты

Новогодняя кухня: салат "Лапа тигра" на праздничный стол

Многие россияне хотят встретить праздник согласно традициям, чтобы задобрить символ 2022 года – Тигра. Отдать ему дань можно, соответственным образом накрыв новогодний стол. Салат "Лапа тигра" придется как нельзя лучше. Готовится он быстро и не требует изысканных ингредиентов, а получается очень вкусным и праздничным.

Ингредиенты:

  • картофель – 3 шт. (крупный);
  • морковь – 3 шт. (крупная);
  • маринованный огурец – 3 шт.;
  • копченая колбаса (любая, по вкусу) – 200 г;
  • головка репчатого лука – 1 шт.;
  • чернослив или маслины для украшения;
  • чеснок (свежий) – 1 зубчик (можно взять сушеный);
  • майонез по вкусу.

Пошаговый рецепт салата "Лапа тигра:

  1. Сначала нужно отварить очищенный картофель и морковь. Потом картошка нарезается крупными кубиками. Морковь можно натереть на крупной терке или тоже нарезать, но очень мелко, пишет KP.ru;
  2. Затем нарезается колбаса (кубиками или соломкой), измельчаются огурец и свежий лук. Их нужно добавить к картофелю, все тщательно перемешать. Для любителей чеснока можно добавить в салат измельченный зубчик или сушеную специю из пакетика, так у салата появится пикантный аромат.
  3. Салат заправляется майонезом и выкладывается на блюдо. Творческие хозяйки могут сымпровизировать и обыграть название: выложить салат в форме длинной лапы.
  4. Чтобы салат действительно выглядел "тигриным", нужно его украсить в оранжево-черных тонах. Для этого блюдо сверху покрывается слоем тертой моркови, а черные полосы выкладываются из разрезанных оливок или чернослива. Салат готов, приятного аппетита!

Для любителей советской кухни на новогодний стол отлично подойдет салат "Прага". По рецепту и вкусу он напоминает традиционный оливье, но готовится с куриным филе и грецкими орехами, которые придают блюду особенный аромат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».