16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новогодняя кухня: салат с курицей, огурцом и сыром
агрегатор новогодняя кухня Общество рецепты

Новогодняя кухня: салат с курицей, огурцом и сыром

Салат с курицей и огурцом отлично украсит праздничный стол, а готовится он из самых простых продуктов, которые найдутся практически в каждом холодильнике перед Новым годом. Вкус у него необычный и пикантный, а способов готовки несколько – можно все перемешать, а можно выложить слоями.

Ингредиенты:

  • куриная грудка – 200 г;
  • куриные яйца – 3 шт.;
  • огурцы (соленые или маринованные, крупные) – 3 шт.;
  • лук репчатый – 0,5 шт.;
  • твердый сыр – 50 г;
  • укроп – 5 г;
  • майонез – 60 г.

Пошаговый рецепт салата с курицей и огурцами:

  1. Сначала нужно отварить куриное филе с небольшим количеством соли и черного перца горошком (на указанный вес курицы нужно три четыре горошины перца). Варить нужно примерно 20 минут, а потом охладить, не вынимая из бульона. Нарезать филе мелкими кубиками.
  2. Огурцы нужно очистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой. Если кожура не имеет горьковатого привкуса, то чистить их не нужно, просто порезать.
  3. Отварить заранее яйца, потом очистить и мелко порезать. Смешать в салатнике курицу, огурцы и яйца, либо выложить их друг на друга слоями.
  4. Лук нужно мелко нарезать, сыр натереть на крупной терке. Переложить в емкость к остальным ингредиентам.
  5. По вкусу салат нужно посолить и поперчить, еще раз перемешать и заправить майонезом. Украсить блюдо перед подачей можно дольками маринованного огурца и веточками укропа.

Салат с ананасом, креветками и сыром хорошо украсит стол на Новый год. Блюдо получается вкусным и необычным. Можно взять свежие ананасы, а можно и консервированные – в последнем случае блюдо будет слегка сладковатым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».