19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый мост через Москву-реку построят в 2025 году
Москва Общество строительство

Новый мост через Москву-реку построят в 2025 году

Новый мост через Москву-реку свяжет три окрестных района города, где проживают около 400 тыс. человек. Его намерены построить в 2025 году. Об этом в понедельник, 20 марта, рассказали в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Новый мост улучшит транспортную связь между Западным и Северо-Западным административными округами, подчеркнул руководитель московского департамента строительства Рафик Загрутдинов. Он пояснил, что речь, в первую очередь, идет о трех районах – Филёвский парк, Пресненский и Хорошёво-Мнёвники.

Согласно проектному плану, в Филевском парке появится выход на Береговой проезд, а в Пресненском районе специалисты оборудуют развязку с Шелепихинским шоссе. Подробностями поделился заместитель мэра столицы Андрей Бочкарёв. По его словам, специалисты смонтируют мост длиной 315 м и три эстакады суммарной протяженностью 470 м. Кроме того, в планах провести реконструкцию и строительство 1,3 км улично-дорожной сети.

"Разработка проектной документации завершена, подрядчик готов выходить на площадку. Плановый ввод объекта в эксплуатацию – конец 2025 года", – уточнил Бочкарёв.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ближайшие годы в столице построят более 20 мостов, в том числе через Москву-реку и Яузу. По его словам, с 2011 года в городе было построено 38 крупных автомобильных, железнодорожных и пешеходных мостов. Общая протяженность этих сооружений составила более 5,5 км.

До конца 2023 года в Москве намерены отремонтировать и благоустроить 14 мостовых сооружений. В порядок приведут в том числе Тульскую эстакаду и Щёлковский мост.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».