25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый температурный рекорд зафиксировали в Санкт-Петербурге
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Новый температурный рекорд зафиксировали в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге зафиксировали новый температурный рекорд. Последний раз воздух в Северной столице прогревался так сильно в 2010 году.

Как сообщает в четверг, 8 июля, РИА Новости со ссылкой на ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", максимальная температура воздуха в Санкт-Петербурге 7 июля достигла +31,8℃, "перекрыв абсолютный максимум дня на 0,4℃". Отмечается, что абсолютный максимум температуры воздуха +31,4℃ в этот день фиксировался в городе в 2010 году.

Ранее "Профиль" писал, что петербуржцев предупредили об аномальной жаре в региональном МЧС. Также в ведомстве рассказали, когда зной покинет Северную столицу.

Рекордные температуры наблюдаются по всей центральной части России. Причина в скандинавском антициклоне, с каждым днем оказывающим все большее влияние. Погода будет засушливой, и затронет, помимо Ленинградской области, Тверскую, Орловскую, Владимирскую, Калужскую, Брянскую, Смоленскую, Ивановскую, Рязанскую, Костромскую и Липецкую области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».