18 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новыми льготами привлекут медработников на Сахалин и Курилы
врачи Курилы льготы Общество Сахалин

Новыми льготами привлекут медработников на Сахалин и Курилы

Молодые врачи и средний медицинский персонал получат новые льготы на Сахалине и Курилах. Надбавки вводятся местными властями с целью привлечения кадров в регион, передает «Интерфакс – Дальний Восток» со ссылкой на сообщение Сахалинской областной Думы.

Уточняется, что принят законопроект о новых льготах для молодых медработников, согласно которому с 1 июля 2019 года средний персонал будет каждый месяц получать к своей зарплате дополнительно от 2 тысяч до 9 тысяч рублей (максимальная выплата ожидается на севере Сахалина и Курилах), а врачи – от 3 тысяч до 12 тысяч рублей.

Кроме этого, для медиков вводится ежемесячная компенсация платы за арендуемое жилье, но не больше 25 тысяч рублей в месяц. Отмечается, что эта льгота должна помочь им снимать квартиры и спокойно выполнять свою работу.

Напомним, что ранее в Приморском крае был расширен перечень категорий граждан, которые смогут по программе «Доступная ипотека» приобрести жилье на всей территории края, как в строящемся доме, так и на вторичном рынке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».