18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нужно ли нанимать дизайнера перед ремонтом: плюсы и минусы
агрегатор дизайн Общество советы

Нужно ли нанимать дизайнера перед ремонтом: плюсы и минусы

Все больше людей в России в последние годы доверяют ремонтные работы и декорирование дома профессионалам. Эксперты рассказали о достоинствах и недостатках решения нанять дизайнера перед ремонтом.

Минусы

  • Сложность в выборе. Много опытных профессионалов давно работают на рынке, но ежегодно институты выпускают сотни молодых специалистов, которые стремятся набраться опыта. Найти того самого идеального дизайнера всегда непросто. Ведь нужно, чтобы он понравился вам как человек, чтобы его чувство стиля было схожим с вашим, чтобы вы понимали друг друга. Ошибка на этом этапе может стать причиной разочарования и недовольства впоследствии.
  • Непонимание. Этот пункт является следствием предыдущего, но с любым дизайнером необходимо четко проговаривать, что вы хотите получить на выходе, какие услуги он будет предоставлять и что включено в оплаченный "пакет". Также должен быть заключен договор, где будут прописаны сроки, состав работ и порядок оплаты.
  • Дополнительные расходы. Это основной пункт, из-за которого многие отказываются от услуг дизайнера. Действительно, на этой статье расходов можно сэкономить, но нередки случаи, когда грамотное планирование бюджета дизайнером помогает сэкономить там, где большинство людей превысило бы смету.

Плюсы

  • Экономия времени. При самостоятельном ремонте приходится тратить много времени на выбор нужных материалов из многообразия, представленного на рынке. Дизайнер упрощает выбор, подбирая из сотен вариантов три, наиболее подходящие вам по концепции интерьера, пишет портал Kvartblog. По-хорошему, вам ничего не придется искать, подбирать и заказывать, что значительно сэкономит время.
  • Качество работ. Опытный дизайнер учтет большинство мелочей и нюансов, которые большинство людей, скорее всего, пропустят. Это касается и количества розеток, и разных сценариев освещения, приемов по увеличению пространства, расположению мебели и техники, систем хранения, сочетаний цвета и так далее.
  • Эстетическая составляющая. Основная причина, по которой люди нанимают дизайнера, – они хотят получить эргономичное и красивое жилье, в котором все будет сделано с учетом их предпочтений. Дизайнер поможет вам определиться с сочетанием цветов в интерьере, аксессуарами и расстановкой мебели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».