19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О чем необходимо помнить при ремонте в старой квартире, рассказали специалисты
агрегатор Общество ремонт

О чем необходимо помнить при ремонте в старой квартире, рассказали специалисты

Покупая квартиру на вторичном рынке, будущие хозяева рассчитывают сэкономить, но предсказать результаты ремонта и распланировать все расходы становится в разы сложнее. Под полом такого жилья может оказаться древняя "начинка", а за стенами – плесень и разрушения. С чем еще можно столкнуться при ремонте в старой квартире – в материале "Профиля".

Сроки

Чем больше строительных и ремонтных работ придется выполнять, тем дольше продлится переделка. В большинстве случаев придется нанимать профессионалов или строительную бригаду, потому что по-другому сократить сроки переделки "убитого" жилья не получится. Но даже и в этом случае вряд ли кто-то назовет конкретную дату окончания работ.

Документы

Перед покупкой квартиры на вторичке важно изучить помимо основной документации сведения о доме. Жилье старого фонда может таить много неожиданностей – от несогласованной перепланировки до переделки общедомового имущества. Основную информацию можно получить из выписки Единого государственного реестра недвижимости.

Перепланировка

Если вы планируете превратить квартиру в студию, то для этого следует пригласить специалиста, который сделает техническое заключение. Он осмотрит несущие перекрытия, а также проверит, прогибаются ли полы. В заключении будет указано, нужно ли менять коммуникации и разрешено ли демонтировать ненесущие перегородки. Также специалист расскажет, разрешено ли в этой квартире делать перепланировку и какие процедуры для этого потребуются.

Коммуникации

Как правило, в старой квартире необходимо менять все трубы, сливы и обвязки, так как срок службы этих изделий мог истечь несколько десятилетий назад, предупреждает портал DH. Стальные трубы лучше менять на металлопластик или сварные пропиленовые с обязательным предоставлением доступа к трубам.

Проводка

До начала ремонтных работ также необходимо определиться с заменой проводки. Если она алюминиевая, то следует заменить ее полностью. Если проводка медная, менять ее необязательно. Но нужно убрать старые розетки и выключатели с монтажными коробками.

Как писал сайт Profile.ru, когда наступает время ремонта, бюджет не всегда позволяет сделать его с размахом и воплотить все желания в жизнь. Несколько рекомендаций помогут сделать траты меньше и добиться при этом хорошего результата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт
Реклама
Реклама
Реклама