24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сэкономить на ремонте: хороший результат при меньших тратах
агрегатор Общество

Как сэкономить на ремонте: хороший результат при меньших тратах

Когда наступает время для ремонта, бюджет не всегда позволяет сделать его с размахом и воплотить все желания в жизнь. Несколько рекомендаций помогут сделать траты меньше и добиться при этом хорошего результата.

Не бояться распродаж

Если нужно оформить акцентную стену, можно посетить распродажи в крупных магазинах. Остатки дорогих обоев там часто продают по выгодной цене. Сделать более выгодные покупки можно и во время сезонных акций.

Выбирать российское

При покупке строительных материалов и мебели рекомендуется обратить внимание на местных производителей. В этом сегменте попадаются варианты, не уступающие по качеству иностранным товарам, но заметно дешевле, пишет сайт Inmyroom.

Не усложнять

Радиусные стены и арки, сложные дизайнерские решения выглядят эффектно, но, как правило, обходятся дорого. Если цель – сэкономить, лучшее решение – простые, проверенные временем идеи, не требующие дополнительных трат.

Продумать логистику

При заказе материалов в интернете, нужно учитывать расходы на доставку. Если есть возможность заказать всё или большую часть товаров в одном месте, лучше поступить именно так и сэкономить на оплате дополнительной услуги.

Дать старым вещам второй шанс

Перед ремонтом можно еще раз взглянуть на вещи, которые планируется заменить. Если межкомнатные двери обветшали, но сделаны из качественного цельного массива, имеет смысл обновить их, а не покупать новые. Если в помещении положен добротный паркет, отреставрировать его может быть дешевле.

На ремонте в квартире можно сэкономить, но не в ущерб комфорту и безопасности. Необдуманные ошибки впоследствии могут привести к еще большим тратам времени и денег.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».