26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О напряженной ситуации с COVID-19 в России заявила эпидемиолог
коронавирус Общество

О напряженной ситуации с COVID-19 в России заявила эпидемиолог

Пандемия коронавирусной инфекции в России подходит к концу, однако расслабляться еще рано. Такое мнение озвучила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, в последние месяцы прирост заболеваемости по стране снижается. Но стабилизация эпидемиологической ситуации – не повод расслабляться, передает слова эксперта РИА Новости. В субботу, 1 мая, Пшеничная рассказала, что для России в настоящее время характерно волнообразное течение – снижение заболеваемости может сменяться небольшим подъемом.

Для стабилизации эпидемиологической ситуации важно соблюдать все меры предосторожности: избегать скопления людей, пользоваться масками, перчатками, антисептиками, соблюдать социальную дистанцию. Приверженность этим правилам может повлиять на развитие эпидситуации, подчеркнула эксперт.

Ранее "Профиль" рассказывал, что общее количество заразившихся коронавирусом в России по состоянию на 30 апреля составляет 4805288 человек. За последние сутки в стране выявили 8731 новый случай.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».