23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О популярности павильонов "Здоровая Москва" рассказали в мэрии
медицина Москва Общество

О популярности павильонов "Здоровая Москва" рассказали в мэрии

В мобильных сборно-разборных модулях "Здоровая Москва" более 67 тыс. столичных жителей за три недели прошли обследование. Об этом стало известно в среду, 2 июня.

Как сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, из прошедших в павильоне обследование около 26 тыс. человек были направлены на дополнительные обследования. "Из них 91% – в поликлиники, 5% – в центры амбулаторной онкопомощи и 4% – в Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии", – поделилась заммэра.

Также на портале мэра и правительства Москвы подчеркивается, что в настоящее время активно используется система телемедицины. Таким образом, врачи смогут дистанционно поддерживать связь с пациентами вплоть до момента назначения лечения.

Павильоны "Здоровая Москва" работают ежедневно – с 08:00 до 20:00. Зачастую они расположены в парках, у метро. Чтобы пройти обследование, москвичам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, или его копию. Предварительная запись не нужна. Кроме того, в модулях можно пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».