19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О резком похолодании и грозах предупредили россиян
Общество прогноз погоды Россия

О резком похолодании и грозах предупредили россиян

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погоде в некоторых регионах страны. Об этом стало известно в субботу, 17 апреля.

Так, по его словам, похолодание сразу на 10°С ожидается в Западной Сибири с понедельника. Температура в регионе будет ниже климатической нормы на 4-6°С, пишет ТАСС. "Похолодание продлится до середины следующей недели", – отметил специалист.

По словам Вильфанда, непогода с сильными осадками и ветром прогнозируется и в Красноярском крае в ближайшие несколько дней. "Это очень некомфортная погода, опасная", – предупредил он. Сильные осадки и грозы придут также в южные регионы страны.

Затяжные дожди и облачная погода придут в регионы Центрального федерального округа со вторника, 20 апреля. "Прямо к Москве приближается хорошо выраженный циклон, – объяснил эксперт, – он затронет не только Москву, но и весь Центральный федеральный округ".

При этом летняя погода закончится в столице уже в выходные. Уже ко вторнику дневная температура опустится до +10°С. Синоптики допускают и легкие заморозки в ночное время.

Ранее жителей Москвы предупредили о возвращающихся заморозках. Так, на следующей неделе в столицу вернутся минусовые температуры. Похолодание связано с приходом в регион скандинавского циклона.

Однако несмотря на понижение температуры воздуха, которое прогнозируется ближе к концу недели, аномальное тепло в европейской части России сохранится, считает Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама