23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Об объеме и густоте можно забыть: 2 ошибки в укладе волос, которые приводят к их выпадению
агрегатор красота Общество советы

Об объеме и густоте можно забыть: 2 ошибки в укладе волос, которые приводят к их выпадению

Женщинам с редеющими волосами нужно быть крайне осторожными с укладками. Никто не говорит, что от них и вовсе следует отказаться. Просто важно не совершать ошибок, которые способствуют еще большему выпадению. О них рассказала эксперт по волосам и косметолог Ганима Абдулла (Ghanima Abdullah).

Делаем тугие прически

Пучки, косы, хвосты – все это может выглядеть модно и элегантно. Однако волосы и кожа головы из-за тугих причесок испытывают сильный стресс. "Когда вы собираете волосы в хвост, это вызывает повышенное давление на фолликулы. Если волосы редеют, то они уже ослаблены", – объяснила Абдулла. Поэтому лучше сделать выбор в пользу свободных причесок или распущенных локонов, пишет She Finds.

Чрезмерно нагреваем волосы

Чрезмерное нагревание также вредно волосам, отметила Абдулла. Перед сушкой феном эксперт советует сначала нанести на локоны термозащитный спрей. По ее словам, лучше использовать диффузор, чтобы сохранить волосы здоровыми. Некоторые средства для увеличения объема активируются под воздействием тепла и могут визуально добавить густоты шевелюре. Но всякого рода пенки способны закупоривать фолликулы кожи головы, предупредила эксперт. Следовательно, важно правильно и тщательно мыть кожу головы. Если этого не делать, выпадение волос неизбежно.

Есть несколько актуальных стрижек и причесок, которые мгновенно придадут объем тонким и редеющим волосам. Некоторые из них подходят женщинам и с прямыми, и с кудрявыми локонами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».