24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Облачная погода с прояснениями и потепление до +14°C ожидают москвичей 30 октября
Москва Общество прогноз погоды

Облачная погода с прояснениями и потепление до +14°C ожидают москвичей 30 октября

В субботу, 30 октября, столица окажется под влиянием гребня антициклона. Днем будет облачная погода с прояснениями, ночью ожидается переменная облачность.

Осенняя погода в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Температура воздуха днем поднимется до +12 – +14°C. Ночью столбики термометров могут опуститься до 4 – 6°C, сообщает Гидрометцентр.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Днем и ночью будет дуть юго-западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление в дневное и ночное время составит 755 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 60%. Осадков не ожидается.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Атмосферное давление в субботу, 30 октября, высокое, а содержание кислорода в приземном слое воздуха значительно ниже нормы, пишет "Метеоновости". Ожидается высокая геомагнитная активность.

Внешние условия погодной гипоксии в сочетании с высоким фоном атмосферного давления станут дополнительной нагрузкой для метеозависимых москвичей. Особенно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и перенесших в недавнем прошлом бронхо-легочные заболевания с проявлениями кислородной недостаточности. Рекомендуются медикаментозная поддержка рекомендованными врачом препаратами, а также дыхательная гимнастика и прогулки на свежем воздухе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».